Среда, 24 апреля 2024

Авторское, Спорт

Тамбовчанин выиграл первенство России по дзюдо

Тамбовчанин выиграл первенство России по дзюдо Как стало известно news-tambov.ru, сегодня региональное управление по физической культуре поздравляло победителя российского первенства дзюдоиста Виталия Плешакова, который, помимо золотой медали, получил в Липецке приз за демонстрацию лучшей техники. Алексей изучал данный вид единоборств в центре им. Артюхина.

Ранее он победил в первенстве Европы по самбо, а теперь добился успехов на родине в дзюдо. Никто из российских спортсменов в весовой категории до 90 килограммов не смог ему противостоять, хотя число соперников достигало четырех десятков. Последний раз с юношеских игр тамбовские борцы возвращались с золотом примерно десять лет назад.

К победе спортсмен под руководством тренера шел последовательно, выиграв в прошлом году все до одного турнира по самбо. Через месяц Виталий должен будет подтвердить свою претензию на место, отправившись в составе сборной на международный турнир в Турцию. После этого будут Тверь и чемпионаты в Германии, а затем в Чехии.