Суббота, 20 апреля 2024

Авторское, Разное

В Тамбове открылась очередная выставка-продажа башкирских пчелопродуктов

В Тамбове открылась очередная выставка-продажа башкирских пчелопродуктовКак стало известно news-tambov.ru, в ДК «Юбилейный» областной столицы сегодня открылась выставка-ярмарка полюбившегося горожанам меда, который производится на пасеке «Монастырская» в Башкирии. Таким образом, жители города, предпочитающие натуральные продукты, могут закупить впрок данный мед. Многих растений, с которых пчелами был собран нектар, в Тамбовском регионе просто нет. Специалисты утверждают, что у них имеются уникальные свойства, и они представляют собой кладовую веществ из микроэлементов, витаминов, ферментов и аминокислот.

Как сказала продавец-консультант Галина Сухоносова, башкирский мед может принести пользу людям, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями, повышенной кислотностью и гастритами. Также он имеет желчегонные свойства и помогает при заболеваниях горла.

Ярмарка располагает и редкими сортами, к примеру, медом диких бурзянских пчел, собираемым в глухих лесах вручную. Разрешается дегустация всех сортов, также ассортимент представлен прочими продуктами, а именно, бальзамами, подсолнечным маслом, халвой и конфитюрами. Завершится ярмарка 12 числа этого месяца.