Четверг, 25 апреля 2024

Авторское, Спорт

В Тамбовской области прошла военно-спортивная игра

В Тамбовской области прошла военно-спортивная играКак стало известно news-tambov.ru, сегодня под Мичуринском была проведена игра под названием «Подготовка воина-разведчика», в которой участвовало свыше ста учащихся старших классов, съехавшихся со всей области. За городом был разбит палаточный лагерь, а подготовка места для ночлега была первым из семи этапов состязаний.

В дополнение, молодые люди продемонстрировали умение метко стрелять из винтовки и ходить строем, а также владение азами рукопашного боя и знание родной истории. В каждой из 10-ти команд были девушки, что являлось непременным условием соревнований. Второй этап состоится в сентябре, и тогда будет проведен 3-дневный марафон.

Первое место завоевали прошлогодние победители – команда учащихся мичуринского железнодорожного колледжа. На втором месте была токаревская средняя школа, а на третьем – кирсановская СОШ №1.

Ребята получили опыт, который им пригодится в военно-спортивной игре «Зарница», запланированной под Тамбовом на середину мая.