Воскресенье, 17 марта 2024

Авторское, Культура, Общество

Ricchi e Poveri порадовали тамбовчан на День города

Ricchi e Poveri порадовали тамбовчан на День городаКак стало известно news-tambov.ru, кульминацией празднования Дня города в Тамбове стало выступление итальянской группы Ricchi e Poveri, пользовавшейся бешеной популярностью в 1980х. Праздник горожане начали отмечать с утра на Коммунальной и в сквере Петрова, где были развернуты вернисаж Тамбовской казначейши, а также открытый музей.

После перерыва празднование возобновило в 5 вечера авиашоу на Набережной, параллельно с ним проходило ставшее уже традицией шествие от ЛДС «Кристалл». В 6 вечера начался фольклорный фестиваль на площади Музыки. Прошло также множество других мероприятий, но хедлайнером стали именно артисты из Европы.

Почти все песни Ricchi e Poveri были хитами в СССР, а современный Тамбов их также принял радушно. Итальянцы, как и следовало ожидать, продемонстрировали эмоции и темперамент, и под их песни вся площадь Ленина пританцовывала. Даже городской глава Алексей Кондратьев не удержался и начал снимать выступление мобильным телефоном.