Пятница, 19 апреля 2024

Авторское, Общество, Спорт

В Тамбове День здоровья, спорта и туризма прошел в четвертый раз

В Тамбове День здоровья, спорта и туризма прошел в четвертый разКак стало известно news-tambov.ru, сегодня проходил всеобластной День здоровья, спорта и туризма. Праздник начался в 9:00 на стадионе «Спартак».

На Тамбовщине этот праздник отмечается уже в 4-й раз. Спортивно-развлекательные мероприятия проходят во всех городах области. В Тамбове ведущие спортсмены области промаршировали от площади ЛДС «Кристалл» до стадиона «Спартак», и в 8:45 дали сигнал к началу спортивного веселья. В 9:00 праздник открылся на стадионе «Спартак» официально.

С показательными выступлениями по традиции выступили представители восточных единоборств, прыжков на батуте, аджилити (с участием собаки) и другие. После этого имело место награждение лучших сотрудников физкультуры и спорта, преподавателей и тренеров. Представители всевозможных спортивных федераций соревновались в перетягивании каната.

Праздничные мероприятия на стадионе «Спартак» закончились в 12:00. После этого Набережная стала местом для фестиваля уличных видов спорта и эстафеты легкоатлетов, также на реке Цне прошли водные состязания.