Среда, 24 апреля 2024

Авторское, Общество, Политика

Стало известно о запретах дорожного движения на 1 мая

Стало известно о запретах дорожного движения на 1 маяДо праздника весны и труда осталось совсем немного. В Тамбове 1 мая намечены традиционные праздничные шествия. О проведении демонстрации и митинге объявило областное отделение партии КПРФ, а о праздничном шествии заявило региональное отделение Всероссийской партии ЕР, а также Тамбовское областное объединение организаций профсоюзов.

В 10:00 1 мая одновременно выдвинутся две колонны от Комсомольской площади и от памятника Зое Космодемьянской, которые будут двигаться до Дворца спорта «Кристалл». Возле «Кристалла» состоится митинг в 11:00 часов. На площадке возле Дворца спорта будет проходить концерт с участием местных творческих объединений.

В 9:30 начнется демонстрация КПРФ у Дворца культуры «Знамя труда» и закончится на площади имени Ленина.

В этот день перекроют некоторые дороги автомобильного движения. Также будет запрещена остановка транспорта с 6:30 до 11:30 на участке от Советской до Железнодорожной улицы, на Интернациональной улице, по улице К.Маркса, на площади имени Ленина, на участке от М. Горького до Октябрьской.

Запретят движение с 9 до 10 по Интернациональной улице, на дорогах от Железнодорожной до Базарной улицы, с 9 до половины 12 на участке от Базарной до Советской, по К.Маркса и на участке от улицы М. Горького до Октябрьской.

Останавливаться транспортным средствам с 7 до 10 запретят на промежутке от улицы М. Горького до Комсомольской площади и на пятидесятиметровом расстоянии от нее, на Советской. С 7 до 11 остановка запрещена по улице М. Горького, на участке от Набережной до Советской. До 12 часов будет запрещено останавливаться по улице Пензенской, Куйбышева, К. Маркса, на отрезке от Советской до Мичуринской улицы.

Транспортным средствам, перевозящим опасные и ядовитые, а также взрывчатые вещества, 1 мая движение будет полностью перекрыто.

В рамках культурно-развлекательной программы 1 мая состоится открытие парка культуры и отдыха. Праздничные мероприятия будут длиться с 10 утра до 22 часов вечера.

Свою работу в этот весенний праздник в Тамбове начнут ярмарки. 1-3 мая будет проходить ярмарка рассказовских товаров возле Дворца спорта «Кристалл». 1 и 2 мая она проработает с 9 до 18 часов, а 3 мая с 9 до 14.

Как стало известно news-tambov.ru, 1 и 9 мая ввели запрет на продажу алкогольной продукции.