Вторник, 4 февраля 2025

Политика

Задержан офицер департамента по обеспечению госзаказа Минобороны

Задержан офицер департамента по обеспечению госзаказа Минобороны

Задержание проведено в рамках дела о взяточничестве.

Сегодня задержали очередного сотрудника МО России. На сей раз, по данным «Известий» был арестован сотрудник департамента МО РФ по обеспечению гособоронзаказа Владимир Вертелецкий.

Задержание было проведено в рамках дела о получении взятки в особо крупном размере прямо на рабочем месте.

Источник Telegram-канала «Два майора» уточнил, что Вертелецкий проходит подозреваемым в получении от предпринимателя автомобиля и дома.

При этом все полученное имущество было оформлено на родственников Вертелецкого.

Предприниматель же выполняет работу в рамках госзаказов, которыми как раз и обеспечивал его Вертелецкий.

Военкор Юрий Котенок в своем Telegram-канале также подтвердил задержание офицера.

«Увезли в „воронке“», — написал он.

Примечательно, что в разных источниках занимаемую Вертелецким должность называют по-разному.

В RT  и РЕН ТВ его назвали начальником управления департамента обеспечения оборонного заказа МО России, в «Интерфакс» его должность значится как просто сотрудник этого департамента.

А вот на официальном сайте МО РФ руководителем департамента ведомства по обеспечению гособоронзаказа значится генерал-майор Вячеслав Рыженко

Ранее Topnews писал о задержании замначальника Генштаба генерал-лейтенанта Вадима Шамарина.

Расследование проводится по делу о взяточничестве.