Боксер из Тамбова стал чемпионом Европы

Боксер из Тамбова стал чемпионом ЕвропыКак стало известно news-tambov.ru, в Минске за медали в 10 весовых категориях состязались 2016 боксеров из 37 стран, среди которых были действующие чемпионы Европы, призеры мирового чемпионата, 7 призеров Олимпийских Игр. Сборная команда России взяла 3 золотых медали. Никита Иванов из Мичуринска, воспитанник тамбовской школы, стал одним из обладателей «золота».

Никита участвовал в категории до 81 кг, в которой боролись более 20 спортсменов. Тамбовчанин закрепил свои лидерские позиции в сборной, чем оправдал ожидания тренеров. Финальный бой Никита выиграл со счетом 3:0.

В тамбовском управлении по физкультуре, спорту и туризму сообщили, что Никита является мастером спорта РФ международного уровня. Никита Иванов стал 2-м спортсменом из Тамбова после Николая Храпцова, который смог попасть на чемпионат Европы и завоевать первое место.