Четверг, 25 апреля 2024

Авторское, Культура

1 сентября для особенных детей

1 сентября для особенных детейДля каждого ребенка, бесспорно, день 1 сентября является особенным. В этот день праздную День знаний, в этот же день школьники и студенты приходят в свои учебные заведения и возобновляют обучение. По данным abakan-gazeta.ru, особенным праздник первого сентября в этом году станет и для особенных детей - ребят с ограниченными возможностями из центра социального обслуживания. Сейчас в таком центре находится 20 ребят возрастом от 2 до 18 лет.

В честь праздника, для того, чтобы сделать детям приятное, коллектив учителей социального центра организовали целый ряд развлекательных мероприятий, рассчитанных на этих ребят. Участие в праздники должны были брать и педагоги, и родители, и сами дети. Не обошлось и без гостей, - так, центр посетили ученики 19 общеобразовательной школы - они также поставили несколько интересных номеров - пели песни, танцевали и читали стихи.

Напомним, центр социального обслуживания действует благодаря программе «Равные возможности» для детей, которые не могут посещать обычные школы.