Вторник, 23 апреля 2024

Авторское, Общество, Политика

В Тамбове прошел фестиваль «Мы вместе»

В Тамбове прошел фестиваль «Мы вместе» Как стало известно news-tambov.ru, в пятницу парк культуры и отдыха Тамбова стал местом проведения 15-го по счету фестиваля под названием «Мы вместе», в котором традиционно принимают участие воспитанники тамбовских подростковых клубов. В этот раз число собравшихся ребят составило около трех сотен. Во время мероприятия были подведены итоги работы, а активисты были награждены почетными дипломами.

Также прошло обсуждение планов на текущий учебный год, и был официально запущен второй этап программы под названием «Городское клубное метро». Воображаемые станции носят название направлений, по которым пойдет движение активистов, а именно, спортивное, патриотическое социальное, познавательное, творческое и добровольческое. Особое внимание будет уделяться патриотическому направлению в связи с предстоящим празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По словам педагога-организатора клуба «Крепыш» Натальи Чернышовой, подростки продолжат работу с ветеранами, посещая их на дому и оказывая помощь. Также ветераны будут регулярно приглашаться на различные мероприятия.