Пятница, 26 апреля 2024

Авторское, Культура

В Тамбове открылись очередные Дни Германии

В Тамбове открылись очередные Дни Германии Как стало известно news-tambov.ru, в областной столице состоялось открытие VIII Международного фестиваля под названием «Дни Германии в Тамбове», который продлится до первого числа следующего месяца. Во время мероприятия зрители смогут лучше узнать немецкую культуру настоящего и прошлого. Каждый год организацией фестиваля занимается ТГМПИ им. С. В. Рахманинова совместно с Посольством ФРГ.

Как всегда, программа фестиваля является насыщенной разнообразными мероприятиями, такими как музыкально-театрализованные представления, мастер-классы и концерты из произведений немецких композиторов. Ключевое событие нынешнего фестиваля это II международный музыкальный конкурс под названием «Путь к совершенству».

По словам ведущего менеджера по международным связям и профессора Наталии Вязововой, подобные масштабные мероприятия дают толчок к чтению, просмотру и изучению новой информации относительно культурной жизни Германии, а счет более тесного контакта с немецким языком происходит развитие подрастающего поколения.