Аргентинский нападающий Лионель Месси, восьмикратный обладатель «Золотого мяча», получил официальное приглашение на торжественный ужин с королем Испании Филиппом VI и королевой Летисией. Об этом сообщает издание Marca. Мероприятие состоится в рамках программы вручения престижной премии принцессы Астурийской, лауреатом которой в спортивной номинации стал аргентинец.
Футболист прибудет в Овьедо в четверг, 22 октября. В этот день у него запланирована встреча со школьниками, студентами и болельщиками во Дворце спорта Овьедо. Вечером того же дня Месси примет участие в официальном ужине с членами королевской семьи и другими лауреатами награды.
Главная торжественная церемония награждения пройдет в пятницу, 23 октября, в театре Кампоамор. Сразу после завершения официальной части форвард «Интер Майами» намеревается вылететь прямым рейсом в США, чтобы успеть к гостевому поединку MLS против «Нью-Йорк Ред Буллз». Этот матч запланирован на субботу, 24 октября.
Премия принцессы Астурийской присуждается с 1980 года. В 2025 году победу в спортивной номинации одержала американская теннисистка Серена Уильямс. Что касается Месси, то он долгое время защищал цвета каталонской «Барселоны» с 2004 по 2021 год, а также играл за французский «Пари Сен-Жермен». С каталонским клубом аргентинец десять раз выигрывал чемпионат Испании, семь раз - Кубок Испании и четыре раза - Лигу чемпионов. За свою карьеру игрок завоевал 48 трофеев, включая титул чемпиона мира 2022 года в составе сборной Аргентины.