Суббота, 27 апреля 2024

Авторское, Спорт

Баскетбольный клуб «Эльбрус» из Черкесска проиграл «Тамбову»

Баскетбольный клуб  «Эльбрус» из Черкесска проиграл «Тамбову»Как стало известно news-tambov.ru, БК «Тамбов» завоевал четвертую по счету победу в полуфинале тура российского чемпионата Высшей Лиги. Перед этой победой подопечные Виктора Колодина выиграли у черкесского «Эльбруса» со счетом 86:68. Овладев преимуществом в первые минуты матча, хозяева игры продолжили оживленно атаковать. Выделились они и в защитных маневрах.

Несмотря на столь положительные результаты, два спортсмена из «Тамбова» Максим Кузнецов и новенький Александр Каленов были травмированы. Сейчас им требуется выздороветь в кратчайший срок для того, чтобы участвовать в следующем туре. Матч с «Эльбрусом» был итоговым в заключение проходящего в Тамбове тура российского чемпионата. За право выхода в финал бились «Согдиана-СКИФ» из Воронежа, «Парма» из Перми, «Нефтехимик» из Тобольска, «Эльбрус» из Черкесска и «Родники» из Ижевска, а турниры проводились по круговой системе. В 5 состязаниях наша баскетбольная команда выиграла 4 из них. 23 февраля со счетом 69:59 обошла команду из Ижевска  «Родники, 24-го – выиграла сильную команду подгруппы, «Согдианы-СКИФ» (81:79), «Парме» удалось победить нас со счетом 74:79. Сейчас лидерам подгруппы выпало встретиться в  Перми. Турнир полуфинала, в котором определятся команды, вышедшие в финалисты, начнется 17 марта.