Суббота, 27 апреля 2024

Авторское, Разное, Экономика

Доля тамбовских товаров на региональном рынке выросла

Доля тамбовских товаров на региональном рынке вырослаКак стало известно news-tambov.ru, в минувший четверг областная администрация стала местом проведения выставки продукции от местных производителей, приглашения на которую направили и представителям торговых сетей, чтобы показать им ассортимент региональных товаров для дальнейшего обсуждения эффективного взаимодействия. Эксперты считают, что чаще всего покупатели из общего ассортимента предпочитают продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. Доля тамбовских товаров на данный момент составляет примерно 25-50%.

По сообщению областной пресс-службы, в небольшом дефиците в Тамбовской области находятся только яйца и фрукты. Поэтому поддержка со стороны властей будет оказана именно этим направлениям. Тамбовская молочная и мясная продукция, овощи, картофель, сахар и растительное масло для жителей области доступны в любое время.

По окончании выставки крупнейшая сеть магазинов «Магнит» заявила, что она согласна взаимодействовать с местными производителями.