Пятница, 26 апреля 2024

Авторское, Общество, Разное

В Тамбове пройдет ряд мероприятий, приуроченных кo Дню памяти погибших в ДТП

002С 2005 года Генеральная ассамблея ООН приняла решение о проведении в третье воскресенье ноября Дня памяти жертвам дорожно-транспортных происшествий. В этом году он состоится 15 ноября. В связи с этим в Тамбовской области пройдет ряд мероприятий.

10 ноября сотрудники ГИБДД проведут контроль за соблюдением правил перевозки детей в салоне автомобиля около образовательных организаций.

11 ноября с помощью средств аудиовизуального воздействия, с участием сотрудников ГИБДД, МЧС, представителей автошкол, а также медицинских сотрудников для всех участников автодвижения, пройдет мероприятие по формированию навыков безопасного поведения на проезжей части.

В рамках акции «Спешите делать Добро!» 12 ноября сотрудники Госавтоинспекции сдадут свою кровь для пострадавших в ДТП.

Как напоминание для всех водителей, 15 ноября по центральным улицам Тамбова проедет эвакуатор с машиной, которая пострадала в результате ДТП.

В Тамбовской области за последние 10 лет погибло более 2,5 тыс. человек, из них более 70 детей, не достигших совершеннолетия. Более 1000 ДТП произошло вследствие управления автомобилем в нетрезвом состоянии.

Ежедневно в мире в результате автомобильных аварий погибают более 3 тыс. человек. Ежегодно погибают около 1 млн 300 тыс. человек и более 50 млн получают травмы.

День памяти ДТП проводится с целью привлечь внимания к ужасающим цифрам смертности, а также для осознания водителей и пешеходов о взаимоуважении, соблюдении правил и культуры на дороге.